Продолжаем тестирование скорости загрузки SimplePuzzle

Выпала ещё одна возможность проверить тему SimplePuzzle на быстродействие. В прошлой статье я уже проводил подобный эксперимент и получил отличные результаты. Кстати, перед началом статьи хочу поделиться информацией, которую буквально вчера прислала нам Людмила Морошкина. Она сообщает, что уже через несколько дней после смены шаблона посещаемость её блога заметно увеличилась, с чем мы её и поздравляем! Это в очередной раз подтверждает зависимость ранжирования сайта от качества используемого шаблона.

Скорость работы старого и нового шаблонов

В этот раз с просьбой помочь перенести старый блог и коды в файл functionPHP в связи с переходом на шаблон SimplePuzzle, обратилась Галина Некрасова — автор одноименного женского блога galinanekrasova.ru

Женский блог на шаблоне SimplePuzzle

Как и в прошлом эксперименте, я трижды проводил тест на скорость загрузки сайта и потом записывал средний результат.  В этом опыте я сравнивал главную страницу старого шаблона с двумя (из-за разновидности оформления в дизайне) страницами новой темы SimplePuzzle — главной и блога.

Вот таблица сравнения для главных страниц испытуемых шаблонов:

Скорость загрузки темы SimplePuzzle

 

Как видите, сайт стал работать в 2 раза быстрее после смены шаблона. Хотя на старой теме сайт показывал неплохие результаты работы, на SimplePuzzle скорость загрузки улучшилась на 80%, и как сообщает сервис tools.pingdom, сайт работает быстрее 90% всех известных ему ресурсов.

Теперь сравним скорость загрузки главной страницы старой темы по отношению к странице блога на новом шаблоне (они наиболее схожи)

Быстрый блог SimplePuzzle

Страница блога загружается ещё быстрее не смотря на существенное увеличение веса (связано с увеличением графики), количество запросов остаётся гораздо ниже. В совокупности мы видим прекрасные результаты уменьшения скорости загрузки сайта после смена шаблона практически в 2 раза!

PS Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим мнением, проводите собственные тесты и выкладывайте результаты.

Комментарии 2

  • Почему еще здесь PageSpeed Insights не проверяете скорость сайта?
    Для мобильных версий было бы интересно.
    Я вот например периодически смотрю как выглядит моя страница с разрешением 640х480 (Ctrl+Shift+M — адаптивный дизайн). На сегодня с этим разрешением больше всего просматривают сайты РУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.