Примечания к выпуску: тема Basic 1.3.0

Спешим поделиться новостями о новом релизе темы Basic — мы выпустили крупное обновление с множеством исправлений и новинок! И еще наша команда приготовила для вас приятное нововведение!

Что вошло в релиз версии 1.3.0?

? Новинки

  • тема переведена на турецкий язык
  • добавлены настройки структуры для страниц поиска и магазина
  • появилась опция для отключения соцкнопок на странице

✅ Исправления

  • устранены мелкие недочеты в работе кастомайзера
  • усовершенствован код формы комментирования и решена проблема совместимости с некоторыми плагинами, добавляющими кнопки форматирования
  • улучшена SEO-оптимизация — на главной странице удалена циклическая ссылка в логотипе

 ❤️ Совместимость

  • совместимость с интернет-магазином WooCommerce
  • поддержка форума bbPress

Более детально с полным списком изменений можно ознакомиться на этой странице.

Наша команда благодарна всем пользователям, которые пишут багрепорты и присылают свои рекомендации! Это помогает развивать тему, делать ее еще более удобной и универсальной.

? Запуск подписки на обновления Basic

Тема бейсик пользуется большим спросом и её поклонники часто интересуются планами о ближайшем развитии. Более того, мы получаем письма с предложениями и идеями того, что хотелось бы внедрить в новых версиях.

По мере возможности, наша команда работает над реализацией новых опции и настроек. Но, к сожалению, наши ресурсы на бесплатные продукты жестко ограничены. И, кажется, мы нашли решение, чтобы более интенсивно работать над развитием темы Basic.

Мы запускаем опцию подписки на актуальные версии темы Basic!

Всего за 700 руб в год
вы сможете получать новые версии намного раньше,
чем они будут опубликованы в каталоге WordPress!

Для примера — по подписке уже сейчас доступна для скачивания версия темы 1.4.0, а в официальном каталоге WordPress эта версия будет опубликована только спустя три обновления.

Т,е. тема одна и эта-же, без разделения на платную/бесплатную, но с возможностью получать новые опции и настройки намного раньше, чем остальные!

Комментарии 13

    • 1.4.0
      добавлено: опция для показа/скрытия авторской ссылки
      добавлено: опция для настройки семейства шрифта в заголовке сайта
      добавлено: опция для настройки размера шрифта в заголовке сайта

      Сейчас уже готовится к выпуску версия 1.5.

      все это указываем в истории изменений
      https://wp-puzzle.com/docs/ru/basic/basic-changelog.html

  • Здравствуйте. Спасибо за обновления темы. Сам использую — очень нравится.
    Хотелось бы чтобы в новых версиях появилась возможность полностью исключать показ садбара в исходном коде (при отключении сайдбара в настройках темы).

    Просто когда в настройках отключаешь показ сайдара, на странице его не видно, но в исходном коде его данные присутствуют. Поэтому неплохо бы при отключении показа сайдбара, отключить и вывод его исходного кода.

    Это и улучшит загрузку самой страницы, и отношение с поисковыми системами (страница будет одинаково показана как для роботов, так и для людей).

      • Здравствуйте. Нет, не это.
        У меня, структура записей и страниц в настройках выбрана «По центру». Показ сайдбара для мобильных у меня отключен.
        В общем, проблема в том, что на декстопе для пользователей показано все нормально. Сайдбары отсутствуют. Но когда проверяешь исходный код, то там выводится код для сайдбара.
        То есть, для пользователей показана страница без сайдбара, а в коде для роботов она с сайдбарами.

        Вот желательно это как-то исправить. Чтобы когда выбираешь структуру страницы без сайдбаров, нужно чтобы в исходном коде они тоже отсутствовали. Через css (display: none) это лучше не делать.
        Может какой-нибудь функцией сделать. Посмотрите потом на досуге.
        Спасибо!

  • Отмечу, что тема Basic отлично сочетается не только с BBpress, но и с другими популярными форумными плагинами, особенно с Asgaros Forum, который вписывается в дизайн темы как влитой.

  • Я новичок, может мои вопросы глупые, но решил задать. Я заинтересовался Basic. Но есть вопрос — можно ли на нее поставить платtжные системы, т.е., чтобы с такого сайта можно было что-то приобретать, покуда я не просто хотел бы блог вести, а еще и продукты информационные в продажу поставить для скачивания, продавать при оплате на сайте. И второй вопрос — виджет группы в ВК можно на basic поставить?
    Может я не по адресу, канеш. Но вот хочу тему и думаю у кого спросить то )).

    • Макс, тема полностью совместима с магазином WooCommerce. С ним можно настроить продажу любых товаров на сайте и подобрать плагины платежных систем.

      Виджет группы VK конечно можно поставить. Тема бесплатная, её можно установить прямо из админки и попробовать в работе https://wp-puzzle.com/docs/ru/simplepuzzle/how-to-install-theme.html#h3_3

  • Александра, здравствуйте. Я поклонница вашей темы Basic. Она очень удобна и понятна для новичков, таких как я. Единственное что пока не разобралась как сделать нижнее меню. Заметила небольшую погрешность в кнопке «поиск», вышлю скрин. И еще вопрос, после обновления темы где можно читать то, что в нее добавилось? Спасибо большое за ваш труд.

  • Здравствуйте!
    Очень нравится тема basic. У меня установлена бесплатная версия, пока отлаживаю на ней свой сайт.
    Хочу приобрести платную версию. Второй сайт планирую запустить на дополнении Magic Sky.
    Мне надо будет оплачивать два раза или достаточно оплатить basic? Все перерыл в документации так и не понял

    • Владимир, все дополнения работают на основе именно бесплатной темы Basic. Они не совместимы с премиум версией на данный момент и пока не планируем вводить совместимость

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.